南丹县人民政府
当前位置:首页 > 信息公开 > 部门文件
发文单位:南丹县物价局成文日期:2018年09月11日
标  题:南丹县物价局关于对百舜中央城小区停车服务收费的复函(丹价函〔2018〕2号)
发文字号: 丹价函〔2018〕2号 发布日期:2018年09月12日

南丹县物价局关于对百舜中央城小区停车服务收费的复函(丹价函〔2018〕2号)

2018-09-12 16:55     来源:南丹县物价局
【字体: 打印

广西天晋物业管理有限公司:

    你公司报来《关于露天停车费的报告》收悉,根据《广西壮族自治区物价局关于印发<广西壮族自治区定价目录>的通知》(桂价综〔2018〕25号)规定,现对百舜中央城小区露天停车服务收费标准答复如下:

    一、室外固定一车一位的停车服务收费标准为100元∕辆·月。

    二、无固定车位的停车服务收费标准为90元∕辆·月。

    三、三轮车、摩托车15元∕辆·月。

    四、临时停车收费由物业服务公司自行决定。

    物业公司应在其管理的范围内,按行业规则做好管理服务工作,并在醒目处张贴服务范围和收费标准,接受消费者监督。

    以上复函,从2018年10月1日起执行。

 

                                                   

南丹县物价局

2018年9月11日

相关链接